Apoyo al área de Lengua y Ciencias Sociales

      Garceran Ortega, Antonio

    Apoyo al área de Matemáticas y Ciencias Naturales

      Peñas Ortega, Ignacio

    Ciencias Naturales

      Argibay Seco, María de la O (Jefa de Departamento de Ciencias)
      Martín García, Elena
      Ruiz López de Gamarra, Mª Socorro
      Villegas Páez, Ana

    Dibujo

      González Martínez, José Manuel (Jefe de Departamento)

    Economía

      Penalva Planelles, Paula (Jefa de Departamento)
      Compes García, María (Jefa de Estudios del Nocturno)
      Ramírez López, Arturo (Director)

    Educación Física

      Navarro Limones, Antonio
      Jiménez Montilla, Laura (Jefa de Departamento)

    Filosofía

      De la Pola Villaescusa, Fernando (Jefe de Departamento)
      Gálvez Aguirre, Luis Javier
      Mariscal Martínez, Mª Dolores

    Física y Química

      Doña Flores, Manuel
      Ramírez Moreno, Pedro Luis (Jefe de Departamento)
      Ruiz Ruiz, Mauricio

    Formación y Orientación Laboral

      Laureano Zarza, Maica

    Francés

      Buisine, Sophie
      Calvillo Mazarro, José Francisco
      Cañadas Berro, Rocío
      Franquet Romera, Helena
      Ortiz González, Antonio (Jefe de Departamento)

    FP Básica

      Alonso Fagunde, Marta
      Zumaquero Merino, Mª José

    Geografía e Historia

      Álvarez García, Ana
      Castellón Álvarez, Víctor (Coordinador de Bilingüe)
      Sánchez García, Matías
      Morales Ortiz, Carmen
      Riveiro Corona, Miguel Ángel (Jefe de Departamento)

    Informática

      De la Torre López, José
      Jiménez Tagarro, Mª Isabel
      Martín Ruiz, Mercedes (Secretaria del Instituto)
      Millán Medina, José
      Narbona Fuentes, Ana
      Pérez Martínez, Gabriel (Jefe del DACE y Responsable de la Web)
      Ríos Ruiz, Carlos
      Toro Gallardo, Jesús Mª (Jefe de Departamento y Coordinador T.I.C.)
      Vinagrero Paniagua, Enrique

    Inglés

      Díaz Ballesteros, Fabiola
      Fernández García, Rosa (Jefa de Departamento)
      López Ibáñez, Pilar
      Moreno Aguilar, Ana Belén
      Pomares Muñoz, Inmaculada (Responsable de la Biblioteca)
      Vázquez Bayo, Elena (Jefa de Estudios Adjunta)

    Interculturalidad

      Reina Pérez, Francisco Javier

    Latín y Griego

      García Rodríguez, José Antonio
      Salcedo Parrondo, María Cruz (Jefa de Departamento)

    Lengua y Literatura

      De la Torre López, Cristina (Jefa de Departamento)
      Díaz Torreblanca, Fernando
      Hernández Menoyo, Ana María (Jefa de Estudios)
      Mohamed Lozano, Yasmina
      Mo1ina Gálvez, Ana
      Titos Martín, Carmen

    Matemáticas

      Aparicio López, María Elena
      Campos Herrera, Andrés
      Caño González, Inmaculada (Jefa de Departamento)
      Martín Bandera, María Isabel (Coordinadora de Convivencia)
      Sánchez Rubia, Montserrat
      >dl>Vico Ruiz, Lola

    Música

      Gámiz Gordo, Juan Antonio

    Orientación

      Madrona Vallejo, Ana María
      González Natera, Andrea (Jefa de Departamento)

    Programas de Cualificación Profesional Inicial

      Fernández García, Sergio

    Religión

      Álvarez Luque, María
      Palomares Medina, Nehemias

    Tecnología

      Martínez García, Antonio

    Turismo

      Carnero Arroyo, Montserrat (Vicedirectora)
      De Micheo Puig, Teresa
      Escobar Burgos, Antonio José (Jefe del Departamento de Formación e Innovación)
      Noguera Ruiz, Estefanía
      Ortega García Elena
      Soler Martínez, María Isabel (Jefa de Departamento)